Израиль привержен плану Трампа по Газе

Израиль привержен плану Трампа по Газе
24 октября 2025
# 00:37

Израиль привержен выполнению плана по урегулированию ситуации в секторе Газа, предложенного президентом США Дональдом Трампом.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава израильского МИД Гидеон Саар.

"Израиль обязуется работать ради успешной реализации плана Трампа. Есть трудности с его внедрением, но мы делаем и будем делать все возможное, чтобы он увенчался успехом. ХАМАС и "Исламский джихад" должны быть разоружены", - сказал он по итогам встречи с главой МИД Албании Элизой Спиропали, прибывшей с визитом в Израиль. Его слова распространила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Саар подчеркнул, что его страна настаивает при этом на требовании демилитаризации анклава.

"Сектор Газа должен быть демилитаризован. Они не должны больше представлять угрозу для безопасности Израиля и его граждан. Мы не откажемся от этого, это основа плана Трампа. Удары ХАМАС по нашим силам не останутся без ответа", - подчеркнул он.

Министр особо отметил, что Израиль требует от радикалов немедленно вернуть все остающиеся в анклаве останки израильских заложников.

# 951
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА