В мире
- Главная
- В мире
Трамп 30 октября встретится с Си Цзиньпином
Президент США Дональд Трамп, председатель КНР Си Цзиньпин
Президент США Дональд Трамп 30 октября проведет встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
По ее словам, Трамп 24 октября отправится в Малайзию, куда он прибудет утром 26 октября по местному времени, и проведет встречу с премьер-министром страны Анваром Ибрагимом, а также примет участие в "рабочем ужине" лидеров АСЕАН. 27 октября Трамп отправится в Токио, где 28 октября проведет встречу с новым премьер-министром Японии Санаэ Такаити.
29 октября Трамп вылетит в Пусан, где проведет встречу с президентом Республики Корея Ли Чжэ Мёном, а также выступит с речью на саммите Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества (АТЭС). "В четверг по местному времени (30 октября - прим. ТАСС) президент перед возвращением в Вашингтон примет участие в двусторонней встрече с председателем КНР Си [Цзиньпином]", - заявила Ливитт.
Vesti.az
Стало известно, зачем Лукашенко брал сыновей в Оман
Военно-Грузинскую дорогу закрыли для грузовиков
Путч в Бенине полностью подавили
ECOWAS направит в Бенин силы быстрого реагирования
Нигерия нанесла удар по путчистам в Бенине
Словакия отвергнет миграционный пакт ЕС на встрече глав МВД стран сообщества