В мире
- Главная
- В мире
Ливан потребовал от США и Франции остановить атаки Израиля на свою территорию
Правительство Ливана потребовало от США и Франции как государств - гарантов соглашения о перемирии, заключенного 27 ноября 2024 года, добиться от Израиля прекращения военных действий.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам министр информации республики Пол Моркос, выступая на пресс-конференции после заседания кабинета.
"Ливан потребовал от Вашингтона и Парижа вмешаться и остановить атаки Израиля, который продолжает нарушать режим прекращения огня", - указал Моркос.
Ранее израильские ВВС нанесли серию ударов по военным объектам шиитской организации "Хезболлах" в восточных районах Ливана, в результате погибли по меньшей мере пять человек.
Интенсивным бомбардировкам подверглись тренировочные базы шиитских бойцов, а также предприятия по производству высокоточных ракет и места их складирования в горной местности у границы с Сирией.
Vesti.az
Иракский капкан Трампа: зачем Вашингтон пытается втянуть Сирию в новую войну - АНАЛИТИКА
Матвиенко: Россия может рекомендовать гражданам не ездить в Армению
Запасы газа в европейских ПХГ превысили 58%
При атаке хуситов на юге Саудовской Аравии пострадали 11 мирных жителей
Пашинян: референдум о выборе между ЕАЭС и ЕС пока лишен смысла
В Таиланде из-за стрельбы в школе погибли 7 человек