В мире
- Главная
- В мире
[b]Лавров назвал главного врага России[/b]
В среду, 22 апреля, министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что главным врагом России на сегодняшний день является террористическая группировка «Исламское государство».
- Хотя бы по одной простой причине — сотни граждан России, сотни европейцев, сотни американцев воюют на стороне ИГИЛ, а также граждане стран СНГ. Они там повоюют, а потом на отдых и для собственного развлечения могут делать гадости у себя дома, -сказал он в интервью журналистам..
Дипломат также добавил, что американцы в последнее время все чаще предлагают Москве выработать общие механизмы взаимодействия и оповещения в условиях нарастающих террористических угроз.
Несмотря на то, что американские самолеты и авиация их союзников бомбят позиции боевиков, ИГИЛ продолжает захватывать новые территории в Ираке.Обама недавно признал, что Штаты недооценили силу исламистов.
Vesti.az
Apple и Google удалили Telegram по требованию властей Индии
Перемирие в Персидском заливе: конец войны или отсрочка конфликта? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Аналитики поставили под сомнение точность «Орешника»
Der Spiegel: Пентагон использовал ИИ-модель Grok при ударах по Ирану
Париж готовит замену американской платформе разведданных
Более 1,1 тыс. иностранцев получили «визы традиционных ценностей» в Россию