Google позволит пользователям удалять данные отслеживания местоположения и активности

Google позволит пользователям удалять данные отслеживания местоположения и активности
3 мая 2019
# 13:37

Сетевые источники сообщают о том, что в скором времени пользователям станет доступна новая функция в настройках учётных записей Google. Речь идёт об инструменте, который позволяет автоматически удалять данные о местоположении, активности в сети Интернет и приложениях за определённый временной отрезок. Процесс удаления данных будет происходить автоматически, пользователю лишь потребуется выбрать, когда это нужно делать. Доступно два варианта удаления данных: через 3 или 18 месяцев.

 

Практика отслеживания местоположения привела к прошлогоднему скандалу, когда выяснилось, что Google продолжает следить за пользователями, даже если соответствующая функция отключена в настройках. Чтобы полностью запретить отслеживание действий, необходимо также определённым образом настроить меню слежения за активностью в сети Интернет и приложениях. Новая функция позволит в автоматическом режиме удалять все данные о действиях и местоположении пользователя, которые собирает Google, передает 3dnews.ru.

 

В официальном сообщении Google говорится о том, что новая функция станет доступна пользователям по всему миру в ближайшие несколько недель. Опция, позволяющая удалять данные о местоположении в ручном режиме, также останется и будет доступна. Разработчики отмечают, что новая функция, удаляющая данные о местоположении и активности пользователя, в дальнейшем может получить дополнительные опции.

# 1192
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#