Технология
- Главная
- Технология
Баку вошел в число городов с высокой скоростью мобильного интернета
Глобальная компания Ookla, оценивающая качество широкополосных и мобильных сетей, представила отчет Speedtest Global Index за июль.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает APA-Economics со ссылкой на Агентство инноваций и цифрового развития.
Согласно отчету, медианная скорость фиксированного широкополосного интернета в Азербайджане составила 92,52 Мбит/с, а мобильного интернета — 99,53 Мбит/с.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года скорость фиксированного широкополосного интернета увеличилась на 9,43 Мбит/с (11,35%), а мобильного — на 24,96 Мбит/с (33,47%).
В Баку в июле медианная скорость фиксированного широкополосного интернета составила 92,65 Мбит/с, а мобильного — 121,54 Мбит/с.
За год скорость фиксированного интернета в столице выросла на 9,28 Мбит/с (11,13%), а мобильного — на 29,36 Мбит/с (31,85%).
В APA-Economics отмечают, что рост показателей отражает развитие цифровой трансформации в стране, увеличение спроса на электронные услуги, а также расширение возможностей для удаленной работы и образования.
Vesti.az
Apple готовит секретную презентацию: что покажут 27 октября?
Ремонт первого складного смартфона Apple может стоить дороже самого смартфона
Как освободить память телефона, не удаляя приложения?
В Азербайджане создана новая государственная информационная система
В Азербайджане предупредили о новой схеме мошенничества под видом сервисов ИИ
Perseverance преодолел 45,22 км и стал рекордсменом среди марсоходов