ОДКБ прокомментировала инцидент со сбитым в Армении российским вертолетом

ОДКБ прокомментировала инцидент со сбитым в Армении российским вертолетом
9 ноября 2020
# 23:02

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прокомментировала трагический инцидент в Армении, в результате которого азербайджанские военные сбили российский вертолет.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов выразил сожаление, что обострение конфликта в Карабахе "привело к печальным последствиям".

"Выражаем серьезную озабоченность произошедшего инцидента, выражаем соболезнования родным и близким погибшего экипажа. Дождемся результатов расследования, откуда был произведен выстрел", — заявил он РИА Новости.

Ранее представитель российского Минобороны сообщил, что Ми-24 был сбит в воздушном пространстве над территорией Армении вне зоны боевых действий. Вертолет сопровождал колонну 102-й российской военной базы, когда по нему нанесли удар из ПЗРК. В результате крушения Ми-24 погибли два члена экипажа, еще одного человека эвакуировали с травмами средней тяжести.

Азербайджан взял на себя ответственность за инцидент. Баку принес свои извинения и заявил о готовности выплатить компенсацию.

# 7387
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#