Никол Пашинян провалил эту задачу

Никол Пашинян провалил эту задачу
1 октября 2020
# 12:30

Во вторник вечером взоры сотен миллионов телезрителей на пространстве бывшего СССР и в иных государствах мира были устремлены на телеканал «Россия 1»,  где на передаче «60 минут» в прямом эфире выступили лидеры Азербайджана и Армении.

 

Начну с  выступления премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Хотя оно было вторым. Он был очень взволнован, его речь была сумбурна. В привычной для себя манере безосновательных обвинений Пашинян заявил, что Азербайджан якобы начал  обстреливать территории уже не Карабаха, а непосредственно Армении.

 

Далее он озвучил фейк-ньюс об участии турецких войск и сирийских боевиков на стороне Азербайджана. Сделано это было с целью убедить телезрителей в наличии третьих сил в армяно-азербайджанском конфликте и в рамках шагов по втягиванию в него России и иных стран-членов ОДКБ. Даже эту, шитую белыми нитками, задачу Никол Пашинян провалил. Его жидкая аргументационная база, крайне скудный словарный запас и сбивчивость в очередной раз доказали нелепость самого факта восхождения этого человека на армянский политический Олимп.

 

Особенно ярко все недостатки Пашиняна выглядели на фоне президента Азербайджана Ильхама Алиева. Блестящее владение русским языком, четко выстроенный логический ряд, сильная доказательная база, уверенность государственного деятеля - вот, чем всегда выделялся глава азербайджанского государства.

 

Он с легкостью опроверг все нелепые обвинения армянского премьера, указав на то, что ныне все происходящее на поле боя можно видеть и проверять с помощью современных технологий. Российский военный эксперт Игорь Коротченко подтвердил слова президента Алиева. Он же, в целом, признал разгромное поражение, что нанес Ильхам Алиев в дебатах с Николом Пашиняном. Они, кстати, окончательно доказали и без того известную реальность -  в войне в Карабахе  есть только две стороны. Это страна-оккупант Армения и страна-жертва оккупации Азербайджан. Наша страна восстанавливает свою территориальную целостность, освобождая более трех десятков лет находящиеся под оккупацией свои земли. Карабах – это Азербайджан!

 

Заместитель председателя Объединённой диаспоры азербайджанцев Украины

Мурад Джафаров

# 1753
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#