Причина ЧП с Flydubai: российский и украинский пилоты подрались в воздухе

Причина ЧП с Flydubai: российский и украинский пилоты подрались в воздухе
30 сентября 2026
# 11:41

Самолетом Flydubai, следовавшим из Дубая в Тель-Авив и совершившим экстренную посадку в Саудовской Аравии, управляли пилоты из России и Украины.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на израильские СМИ, версия захвата самолета исключена, а соответствующий сигнал был подан из-за конфликта между членами экипажа.

По данным 12-го канала израильского телевидения, командир экипажа российского происхождения и второй пилот, украинец, подрались прямо во время полета, в результате чего один из них потерял сознание.

Flydubai подтвердила факт конфликта между членами экипажа, отметив, что пассажирам самолета ничего не угрожало.

Самолет совершил экстренную посадку в саудовском Табуке. Генеральный директор Flydubai сообщил израильским транспортным чиновникам, что туда будет направлен резервный борт, который доставит пассажиров рейса в Израиль.

# 924
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА