Белый дом: Трамп встретится с Зеленским в Вашингтоне на следующей неделе
Трамп: США и Иран ведут переговоры о прекращении конфликта
Армия США нанесла удар по танкеру со сжиженным газом, пытавшемуся войти в регион из Оманского залива
СМИ: США нанесли удар по танкеру в Оманском заливе, погибли два человека
Экономика
- Главная
- Экономика
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии в Баку отеля Intercontinental - ФОТО - ВИДЕО
18 июня в Баку состоялось открытие пятизвездочного отеля Intercontinental.
Как сообщает Vesti.az, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии.
Ранее на этой территории располагалась гостиница «Джануб». Сейчас на ее месте построен в красивом архитектурном стиле семиэтажный отель Intercontinental. Сегодня, несмотря на продолжающуюся в мире пандемию, экономические и финансовые трудности, реализация важных социально-экономических инфраструктурных проектов в Азербайджане под руководством президента Ильхама Алиева успешно продолжается. Сдача в пользование построенного на современном уровне отеля Intercontinental – еще одно тому подтверждение.
Всегда подчеркивающий большое будущее туризма в нашей стране глава государства еще несколько лет назад отмечал важность строительства в Азербайджане самых современных отелей, в том числе гостиниц всемирно известных брендов. Жизнь в очередной раз подтвердила дальновидность президента Ильхама Алиева. В последние годы до пандемии развитие туризма получило широкий размах в Азербайджане. Однако стремительное распространение вируса COVID-19 создало серьезные препятствия для развития туризма в нашей стране, как и во всем мире. Ввод в эксплуатацию новых отелей в сложившейся ситуации является наглядным показателем реализации в Азербайджане дальновидной политики.
Результатом созданного современного управления отелями стало появление в нашей стране многих гостиничных брендов международного уровня. Это стало возможным благодаря проделанной на государственном уровне работе как во всех сферах, так и в направлении туризма, в том числе по созданию современной отельной системы, являющейся основой этого сектора. В целом, сдача в эксплуатацию современных отелей охватывает несколько важных факторов. Они вносят вклад в развитие туристического сектора, расширение отельного бизнеса, обеспечение комфорта туристов, создание новых рабочих мест и в общее развитие Баку.
В целом в отеле İntercontinental имеются 126 номеров различных категорий. В каждом номере созданы все необходимые условия для того, чтобы гости чувствовали себя максимально комфортно. В отеле есть рестораны, конференц-залы и другая инфраструктура, которая будет обслуживать туристов и жителей столицы.
Здесь также создан салон продажи «Бакинский центр Lamborghini». В салоне созданы широкие возможности для качественного обслуживания клиентов.
Vesti.az
Транскаспийские трубопроводные проекты: что стоит за возобновлением их обсуждения? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
Центробанк Азербайджана запускает программу с BNY Mellon на $1 млрд
ЦБ Азербайджана и Visa обсудили оптимизацию расходов на прием платежей
Вместимость поездов Баку – Тбилиси увеличили на 120%-ФОТО
SOCAR представит добывающие проекты на нефтегазовом форуме в Узбекистане
Азербайджан и Россия обсудили развитие сотрудничества в аграрной сфере