AZAL готов обменять билеты по всем направлениям

AZAL готов обменять билеты по всем направлениям
13 марта 2020
# 17:03

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVİD-19 в мире руководство Национального авиаперевозчика Азербайджана (AZAL) приняло решение при желании пассажиров вернуть или обменять билеты по всем отмененным, а также обменять билеты по всем действующим направлениям.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает Report со ссылкой на компанию. 

Так, разрешается вернуть или обменять приобретенные билеты по всем отмененным (или возможно отмененным в будущем) направлениям и по любым тарифам авиакомпании "Азербайджанские Авиалинии" и низкобюджетного авиаперевозчика Buta Airways. Пассажиры без штрафных санкций могут оформить возврат и получить полную стоимость билета, изменить маршрут или поменять сроки вылета.

Также, по многочисленным просьбам пассажиров, авиабилеты, оформленные на все рейсы, выполняемые авиакомпаниями AZAL и Buta Airways, допускаются обменять на основании обращения пассажира до 31 марта 2020 года при соблюдении следующих условий:

- дата вылета на новых авиабилетах не должна быть позднее 31 декабря 2020 года;

- при смене билета применяется максимальный срок действия тарифа;

- каждый билет может быть обменен без штрафа только один раз, если такой же класс обслуживания доступен на другую дату в системе бронирования;

- при отсутствии одного и того же класса бронирования, разница в тарифах между классами должна быть оплачена пассажиром.

Кроме того, Национальный авиаперевозчик Азербайджана до конца мая текущего года вносит изменения в правила возврата и обмена авиабилетов на некоторых брендах тарифов. Так, на авиабилеты, приобретенные в период с 14 марта по 31 мая 2020 года, снимаются все ограничения по штрафам за перебронирование и возврат билетов по следующим тарифам: Economy Flex авиакомпании AZAL и "СУПЕР" низкобюджетного авиаперевозчика Buta Airways.

В этом случае пассажирам предоставляется право:

- оформить возврат и получить полную стоимость за приобретенный авиабилет – как до, так и после вылета рейса;

- оформить изменение даты вылета на более удобное время с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания без взимания штрафа за переоформление как до, так и после вылета рейса;

Данное правило действует на всех направлениях авиакомпаний AZAL и Buta Airways, на которых применяются бренды тарифов Economy Flex и "СУПЕР".

Для возврата авиабилета, приобретенного онлайн на официальном сайте авиакомпании, следует обратиться в службу поддержки клиентов по адресу электронной почты [email protected], или через форму обратной связи на сайте организации: https://help.azal.az/hc/az/requests/new.

В случае приобретения билета в туристической компании или агентстве, необходимо обратиться за возвратом в кассу соответствующего турагентства. При оплате бронирования кредитной либо дебетовой картой средства будут возвращены на счет.

# 4122
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#