Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ким Чен Ын улучшил личный «плавучий парк развлечений» вопреки голоду в стране

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел время с семьей в роскошном «плавучем парке развлечений» вопреки голоду в стране. Об этом сообщает портал NK News, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Речь идет о личном судне, которое принадлежит семье северокорейского лидера на протяжении десятилетий. Отмечается, что год назад яхта длиной 80 метров была отправлена на ремонт и реконструкцию. На данный момент судно улучшили и довели до современных стандартов. Оно оснащено двумя вращающимися водными горками, крупным бассейном и многоэтажной лаундж-зоной.
Так, согласно спутниковым снимкам Planet Labs, личная лодка Ким Чен Ына была замечена на восточном побережье портового города Вонсан впервые с 2019 года. Судно остановилось у частного особняка корейского лидера. В материале отмечается, что активность на побережье происходила в те дни, когда политик не появлялся на публике, поэтому журналисты предположили, что на данный момент он отдыхает и занимается своим здоровьем.

Vesti.az

Выяснилось сколько счастья нужно для здоровья

Ученые, политики и звезды требуют приостановить развитие сверхразумного ИИ

Величие и тлен Принкипо: самого большого деревянного здания Европы-ФОТО-ВИДЕО

Исследование: комедии любят все, а драмы только интроверты

Где жил циклоп Полифем: Крит против Сицилии

В Иордании обнаружено монументальное святилище возрастом 5 тысяч лет