Польская «Легия» пошутила над «Спартаком» после победы в Москве

Польская «Легия» пошутила над «Спартаком» после победы в Москве
16 сентября 2021
# 07:33

Польская «Легия», за которую выступает форвард сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели, пошутила над российским «Спартаком», уступившим польской команде в Москве в первом матче группового этапа Лиги Европы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Спорт-Экспресс», в официальном аккаунте соперников «Спартака» в Twitter появилась серия записей, высмеивающих поражение россиян. В них футболисты с иронией отзывались о прошедшей игре.

«Из России с любовью», «Москвичи уже знают, что мы вернулись», «И еще разок», «Дополнительное время: знаем, любим» — такие записи появились в Twitter польского клуба.

Матч первого тура группового этапа Лиги Европы завершился со счетом 0:1. Поляки забили гол в ворота «Спартака» на 91-й минуте. Автором гола стал полузащитник гостей Лирим Кастрати.

До этого «Спартак» играл с «Легией» 25 августа 2011 года. Тогда красно-белые дома также уступили полякам, но со счетом 2:3 в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

Обе команды представляют группу C, где также выступают итальянский «Наполи» и английский «Лестер», встреча которых пройдет 16 сентября в Великобритании. Во втором туре московский «Спартак» в гостях сыграет с «Наполи» 30 сентября, а «Легия» в этот же день дома сразится с «Лестером».

Групповой этап Лиги Европы должен завершиться 9 декабря текущего года. При этом в плей-офф турнира выйдут две лучшие команды из группы, в то время как команда, занявшая третье место, отправится в плей-офф Лиги конференций. Финал европейской лиги состоится 18 мая в итальянской Севилье.

# 10191
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#