В мире
- Главная
- В мире
Казахстан не отказывается от увеличения добычи нефти
Казахстан не отказывается от планов по наращиванию добычи нефти в 2027 году, несмотря на заложенный в проекте бюджета показатель в 96 млн тонн.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили ТАСС в Министерстве энергетики Казахстана.
В ведомстве пояснили, что указанные в проекте республиканского бюджета объемы не являются окончательно утвержденным планом добычи. Эти параметры используются для среднесрочного бюджетного и макроэкономического планирования и могут быть скорректированы в процессе рассмотрения бюджета.
Фактические объемы нефтедобычи в 2027 году будут зависеть от производственных планов компаний, состояния крупнейших месторождений, реализации инвестиционных проектов и ситуации на мировом энергетическом рынке.
В Минэнерго подчеркнули, что сохранение в проекте бюджета показателя добычи на уровне 96 млн тонн не означает отказа Казахстана от дальнейшего увеличения производства нефти.
Vesti.az
Си Цзиньпин впервые за семь лет прибыл в Индию
У берегов Индонезии произошло сильное землетрясение
КНДР запустила баллистические ракеты в сторону Японского моря
Axios сообщил о переносе очередного раунда переговоров Израиля и Ливана
Трамп встретится с европейскими лидерами в Ирландии
В результате тяжелого ДТП в Амурской области России погибли 6 человек