Президент Казахстана поздравил Ильхама Алиева

Касым-Жомарт Токаев

Касым-Жомарт Токаев

5 ноября 2021
# 20:11

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю 8 Ноября – Дня Победы.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу,

Сердечно поздравляю Вас и весь азербайджанский народ с национальным праздником, знаменующим восстановление территориальной целостности Азербайджана в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций и резолюциями Совета Безопасности ООН.

Эта знаменательная дата навсегда вписана в славную летопись Азербайджанской Республики как символ единства, стойкости, несгибаемой воли Вашего народа во имя укрепления государственности и суверенитета страны.

Убежден, что под Вашим сильным руководством Азербайджан продолжит уверенно идти по пути устойчивого развития и прогресса, а казахско-азербайджанские отношения дружбы, взаимной поддержки и стратегического партнерства будут и впредь углубляться на благо и в интересах наших народов.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, новых свершений в ответственной государственной деятельности, братскому Азербайджану - благополучия и процветания!" - говорится в письме. 

# 5400
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#