В результате ракетного удара по украинскому городу Прилуки погибли 19 человек
Между МИД Азербайджана и Узбекистана состоялись консульские консультации-ФОТО
Омер Челик: Единственное слово, выражающее отношения между Турцией и Азербайджаном, — братство
Фицо: Европу ждут трудные осень и зима из-за проблем с топливом
Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД Азербайджана и Ирана провели телефонный разговор-ОБНОВЛЕНО
Министры иностранных дел Азербайджана и Ирана Джейхун Байрамов и Сейед Аббас Арагчи обсудили по телефону двусторонние отношения и ситуацию в регионе.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, телефонный разговор состоялся 3 октября. Об этом проинформировало Министерство иностранных дел Азербайджана.
В ходе беседы Джейхун Байрамов выразил глубокие соболезнования Сейеду Аббасу Арагчи в связи со смертью его сестры и пожелал терпения родным и близким покойной.
Главы внешнеполитических ведомств обсудили текущее состояние азербайджано-иранских отношений и перспективы их дальнейшего развития.
Стороны также обменялись мнениями о ситуации и вопросах безопасности в регионе. Была отмечена важность обеспечения регионального мира, стабильности и безопасности, укрепления взаимного доверия и расширения возможностей для регионального сотрудничества.
Кроме того, министры обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
***
12:37
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с главой МИД Ирана Сейедом Аббасом Арагчи.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом Арагчи сообщил в своем аккаунте в социальной сети.
В ходе состоявшегося утром разговора министры обсудили текущее состояние азербайджано-иранских отношений, а также вопросы двусторонней повестки.
Кроме того, Байрамов выразил иранскому коллеге соболезнования в связи с кончиной его сестры.
Vesti.az
Между МИД Азербайджана и Узбекистана состоялись консульские консультации-ФОТО
Фицо: Европу ждут трудные осень и зима из-за проблем с топливом
Во Франции задержаны шесть человек по делу об ограблении музея Ренуара
Пашинян рассказал, что будет с оказавшимся в Армении азербайджанским военным
В Женеве приняли резолюцию по минной угрозе при участии Азербайджана
Байрамов подчеркнул роль Азербайджана в развитии транспортных коридоров-ФОТО