Президент Азербайджана: Европейский Союз проявляет большой интерес к нашему транспортному потенциалу

Президент Азербайджана: Европейский Союз проявляет большой интерес к нашему транспортному потенциалу
13 октября 2021
# 16:40

«Во время визита президента Совета Европейского Союза господина Шарля Мишеля этим летом в Азербайджан мы провели обстоятельные обсуждения, связанные с широкой повесткой дня сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом. Конечно, есть такие традиционные сферы нашего сотрудничества, как энергия, и здесь можно только приветствовать реализацию гигантских проектов».

Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Ильхам Алиев 7 октября в интервью итальянской газете «La Repubblica», отвечая на вопрос «Может ли считаться позитивным фактом более широкое участие Европы на Южном Кавказе?».

Президент сказал, что сегодня Европейский Союз проявляет большой интерес к нашему транспортному потенциалу и активно участвует в этом процессе: «Потому что мы превращаем Азербайджан в важный транспортный центр Евразии, обладающий современной инфраструктурой и диверсифицированными маршрутами коммуникации с соседями. Европейский Союз планирует стать частью данного процесса. Мы также обсуждаем роль Европейского Союза в развитии послевоенного периода на Южном Кавказе».

# 4170
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#