Политика
- Главная
- Политика
МИД Турции: Без окончания армянской оккупации перемирие бессмысленно
Прекращение огня не будет иметь смысла без долгосрочного урегулирования армяно-азербайджанского конфликта и окончания оккупации Арменией территорий Азербайджана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщают диписточники в турецком МИД.
По данным диписточников, Чавушоглу подчеркнул, что «даже если прекращение огня будет достигнуто сегодня, без деоккупации столкновения начнутся снова».
Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу переговорил по телефону с российским коллегой Сергеем Лавровым.
По информации из дипломатических источников, Чавушоглу и Лавров обсудили агрессию Армении в Нагорном Карабахе и кризис в Ливии.
Vesti.az
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик, посвящённый его выступлению на VIII съезде ПЕА-ВИДЕО
Премьер-министр Грузии: Мы не рассматриваем маршрут TRIPP как конкурента
Сахиба Гафарова прибыла с визитом в Танзанию-ФОТО
Масштабная операция против ИГИЛ прошла в 16 провинциях Турции
Главы МИД Азербайджана и Ирана провели телефонный разговор-ОБНОВЛЕНО
От победы к модернизации: как Азербайджан развивает свои Вооруженные силы - Эксперт