Политика
- Главная
- Политика
Кремль распространил информацию о предстоящей сегодня встрече Путина, Алиева и Пашиняна
переговоры президента РФ Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна
Трехсторонние переговоры президента РФ Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, приуроченные к годовщине подписания заявления о прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта от 9 ноября 2020 года, состоятся в Сочи 26 ноября. Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Кремля, инициатором встречи выступил глава российского государства.
В Кремле рассказали, что планируется рассмотреть ход реализации договоренностей лидеров трех стран от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, а также наметить дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию мирной жизни в регионе. При этом особое внимание будет уделено вопросам восстановления и развития торгово-экономических и транспортных связей.
В пресс-службе российского президента добавили, что также предусмотрены отдельные беседы Путина с Алиевым и Пашиняном.
Vesti.az
Азербайджан принял участие в выборах нового главы ЮНЕСКО
В Баку прошла встреча главы МИД Азербайджана с представителями НАТО
Хикмет Гаджиев встретился в Лондоне с торговым посланником Великобритании
Магдалена Гроно провела консультации в Баку
Мусабеков: Итоги выборов в Армении во многом зависят от отношений с Азербайджаном — ИНТЕРВЬЮ
Перед выборами Пашинян играет в «географию», забывая уроки истории