Во Франции назвали три региона Европы, где может начаться война

Во Франции назвали три региона Европы, где может начаться война
20 ноября 2021
# 22:51

Обозреватель издания Ouest-France Фабьен Казенав назвал три европейских региона, в которых может вспыхнуть большая война. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, эксперт отмечает, что в ЕС обеспокоены нынешней обстановкой из-за миграционного кризиса на границе Польши и Белоруссии. Польша выставила более 15 тысяч военных для помощи пограничным служащим и полицейским в сдерживании пытающихся прорваться беженцев. Автор статьи уточнил, что обе стороны винят друг друга в возникновении миграционной проблемы. Если произойдет эскалация - начнутся военные действия, считает он.

Казенав рассказал, что еще одной "горячей точкой"  является граница между РФ и Украиной. По его мнению, если Москва вступится за  Донбасс, то не только защитит ДНР и ЛНР, но и создаст безопасную зону от Крыма до Одессы и Транснистрии, говорится в статье.

Беспокоит автора и "хрупкая конструкция" мира в Боснии и Герцеговине. Он считает, что в любой момент националистические настроения могут разрушить его.

Напомним, 12 ноября первый заместитель председателя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия никогда не планировала и не планирует вторжений на украинскую территорию.

В свою очередь, президент России Владимир Путин спустя день отметил, что заявления о возможном вторжении РФ на Украину - алармистские. В российском Миниобороны уточнили, что это именно ООН наращивает военную активность у границ России.

# 4497
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#