Талибы обратились в ООН с намерением выступить на Генассамблее

Талибы обратились в ООН с намерением выступить на Генассамблее
22 сентября 2021
# 02:28

Представители движения "Талибан" обратились в ООН, выразив намерение выступить в ходе недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи, и направили кандидатуру Мохаммада Сохаила Шахина для утверждения в должности постпреда Афганистана при организации.

Как передает  Vesti.az, об этом сообщил во вторник ТАСС официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

"20 сентября генеральный секретарь получил письмо, озаглавленное "Исламский Эмират Афганистан", подписанное "Амир Ханом Моттаки" в качестве "министра иностранных дел", с запросом на участие в "76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 21-27 сентября". В письме также указывалось, что с 15 августа [президент Афганистана] "Ашраф Гани отправлен в отставку и больше не признается президентом", - сказал Дюжаррик.

"Письмо также указывало, что постпред [Афганистана] при ООН больше не представляет Афганистан. Номинируется кандидатура Мохаммада Сохаила Шахина на должность нового постпреда", - отметил представитель генсека.

Дюжаррик сообщил, что запрос движения "Талибан" направлен на рассмотрение аккредитационного комитета.

Письмо "было направлено в секретариат, а после консультаций с офисом председателя Генеральной Ассамблеи - членам аккредитационного комитета 76-й сессии Генассамблеи".

# 2844
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#