В мире
- Главная
- В мире
ЦАХАЛ ликвидировал в Газе двух участников атаки 7 октября
Армия обороны Израиля сообщила о ликвидации в районе Хан-Юниса на юге сектора Газа двух боевиков подразделения «Нухба» военного крыла ХАМАС, участвовавших в нападении на базу Реим 7 октября 2023 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на израильские СМИ, один из них, Хазем Муса, был ликвидирован в воскресенье.
В понедельник в результате совместной операции ЦАХАЛ и ШАБАК был ликвидирован Разек Сахиль Сулейман Абу Шахма, который, по данным израильской стороны, ранее служил телохранителем лидера ХАМАС Яхьи Синвара.
В ЦАХАЛ утверждают, что в последнее время оба занимались подготовкой атак против израильских военных и гражданских, а также участвовали в восстановлении возможностей ХАМАС и нарушали режим прекращения огня.
Vesti.az
ЕС выделил Украине помощь в размере 45 млрд евро на 2027 год
Популярность вопреки кризису: первые сто дней премьера Бернема
Кандинский за рекордные деньги: Christie’s готовит лот стоимостью до $80 млн
Си Цзиньпин предложил Германии расширить сотрудничество в сфере ИИ
Бывшие участники Modern Talking разошлись во взглядах на Россию
Хэлли Берри проиграла суд бывшему мужу в борьбе за опеку над сыном