SSB: Поставки турецких БПЛА в Украину идут в соответствии с планом

SSB: Поставки турецких БПЛА в Украину идут в соответствии с планом
7 декабря 2021
# 01:29

Турция поставляла турецкие беспилотники Bayraktar в Украину в соответствии с графиком в соответствии с требованиями сделки, и новая поставка не имеет ничего общего с возражениями России.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МК-Турция,  об этом заявил 4 декабря глава Управления оборонной промышленности (SSB) Исмаил Демир.

«Мы продали много [вооружённых беспилотных летательных аппаратов — ред.] беспилотников на Украину. <...> Были пакетные соглашения, которые обсуждались с самого начала», — цитирует его Hurriyet.

Таков был его ответ на вопрос о сообщениях украинских СМИ о том, что Киев купит ещё одну партию турецких БПЛА для своих вооружённых сил в следующем году на фоне растущего беспокойства России по отношению к Анкаре из-за сделки с оружием.

Известно, что в телефонном разговоре президент России Владимир Путин сообщил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, что Украина использует беспилотники турецкого производства в зоне конфликта в Донбассе.

«На Украине были определённые производственные и инвестиционные проекты. В соответствии с требованиями предыдущих соглашений, это прогресс проекта, о котором говорилось с самого начала. Это не имеет никакого отношения к последним событиям», — подчеркнул Демир.

Он указал, что не следует понимать, что Турция направляет беспилотники в Украину из-за напряжённости.

 

# 5598
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#