В мире
- Главная
- В мире
Сотрудница зоомагазина заразилась от черепах опасной болезнью
Красноухие черепахи заразили сотрудницу московского зоомагазина, которая ухаживала за пресмыкающимися, грибком ногтей, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
В публикации mk.ru отмечается, что москвичка устроилась в зоомагазин несколько месяцев назад.
Одной из ее обязанностей, кроме работы на кассе, являлась уборка клеток и кормление животных. Среди них и были красноухие черепахи.
Женщина доставала их из аквариума голыми руками. Спустя месяц она начала жаловаться на красные пятна и зуд. Обратившись к дерматологу, оказалось, что сотрудница зоомагазина заразилась грибком ногтей.
По итогу, женщине пришлось уволиться «с любимой работы» и заняться лечением.
«Строение панциря черепах похоже на строение наших ногтей, так что грибок вполне комфортно себя чувствует и там, и здесь. Хотя в зоомагазине это редкость, но и там иногда встречаются больные животные. Также существует риск заразиться от черепах сальмонеллезом. Профилактика одна: не трогать черепах в дикой природе», — рассказал инфекционист Евгений Тимаков.
Vesti.az
Трамп встал на защиту протестующих в Иране
Трамп не верит в утверждения России об ударах ВСУ по резиденции Путина
Токаев похвалил лидеров СНГ за активный образ жизни и спорт
Токаев назвал кураторов беспорядков в Казахстане 2022 года
Россия ударила по больнице в Киеве: есть погибший и пострадавшие
Трамп заговорил о новых санкциях против России