Россиянин выдал себя за девушку и изнасиловал подругу по переписке

Россиянин выдал себя за девушку и изнасиловал подругу по переписке
30 ноября 2021
# 15:09

Житель Калужской области РФ зарегистрировался в соцсетях под женским именем и нашел себе там 16-летнюю подругу, а затем обманом заставил ее встретиться с ним, вывез в лес и изнасиловал, сообщает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

"По версии следствия 58-летний обвиняемый, представляясь в мессенджере чужим именем (девушкой), познакомился с 16-летней жительницей Ленинградской области и назначил ей встречу в другом регионе. На вокзале мужчина посадил девушку в машину и привез в лесной массив в Малоярославецкий район Калужской области", - говорится в сообщении регионального следственного управления. В лесу обвиняемый изнасиловал девушку.

По данным УМВД по региону, мужчина представился потерпевшей родственником ее виртуальной подруги, и пообещал отвезти ее к ней, поэтому девушка села к нему в машину.

"По показаниям потерпевшей был составлен точный фоторобот подозреваемого. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления личности и местонахождения фигуранта, проследили весь маршрут, по которому он передвигался на своем автомобиле вместе с потерпевшей. Мужчина был задержан по месту своего жительства в Малоярославецком районе", - информирует полиция. Задержанный находится под стражей. Он обвиняется в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

# 5520
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#