Суд в Калифорнии оставил в силе приговор Харви Вайнштейну

Суд в Калифорнии оставил в силе приговор Харви Вайнштейну
27 июня 2026
# 18:33

Апелляционный суд Калифорнии оставил в силе обвинительный приговор голливудскому продюсеру Харви Вайнштейн по делу об изнасиловании, однако постановил пересмотреть назначенное ему наказание, сообщает Vesti.az со ссылкой на Variety.

В декабре 2022 года присяжные признали Вайнштейна виновным по трем эпизодам, связанным с изнасилованием и сексуализированным насилием в отношении итальянской модели и актрисы. Суд приговорил продюсера к 16 годам лишения свободы.

Защита добивалась отмены приговора, утверждая, что суд допустил процессуальные нарушения при рассмотрении свидетельских показаний. Однако апелляционная инстанция единогласно отклонила эти доводы и подтвердила виновность Вайнштейна.

Вместе с тем суд постановил пересмотреть срок наказания, поскольку при его назначении была учтена предыдущая судимость продюсера в Нью-Йорке, которая впоследствии была отменена. По данным Variety, новый приговор может сократить срок заключения примерно на два года.

В настоящее время Вайнштейн также ожидает решений по другим делам о сексуальном насилии. Несмотря на многочисленные обвинения со стороны более 80 женщин, продюсер продолжает отрицать свою вину, утверждая, что все отношения были добровольными.

# 597
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА