Мужчина скончался от выпитой колы

Мужчина скончался от выпитой колы
25 сентября 2021
# 08:44

Китаец скончался после того, как выпил полтора литра колы за десять минут. Его смерть наступила на следующий день.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает Daily Mail.

Через шесть часов после употребления напитка 22-летний пекинец обратился в городскую больницу с жалобами на сильную боль и вздутие живота.

При осмотре врачи нашли у него пневматоз — образование воздушных кист в стенке кишки и ишемию печени. Также у молодого человека было учащенное сердцебиение и дыхание, а также низкое кровяное давление. Через 12 часов благодаря анализам выяснилось, что у китайца серьезно повреждена печень. Позже он стал себя лучше чувствовать и умер через 18 часов после обращения в клинику.

Врачи полагают, что смерть пациента наступила из-за слишком быстро выпитой колы. Это привело к накоплению большого количества углекислого газа, что спровоцировало кислородное голодание печени и стало причиной смерти. Медики уточнили, что газ из кишечника попал в воротную вену, которая является одним из главных кровеносных сосудов печени.

Биохимик Натан Дэвис из Университетского колледжа Лондона полагает, что умереть из-за выпитой газировки практически невозможно. Специалист уверен, что молодой человек умер из-за бактериальной инфекции, провоцирующей скопление газов внутри организма.

По словам Дэвиса, вред от газировок незначительный, он проявляется только в долгосрочной перспективе. Кола наносит вред зубам и нарушает минерализацию костей.

# 5541
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#