Экономика
- Главная
- Экономика
Минэнерго о подписанном соглашении с Туркменистаном
Минэнерго Азербайджана прокомментировало подписанное с Туркменистаном соглашение в сфере энергетики.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве энергетики Азербайджана, 22 июня в Баку в присутствии президентов Азербайджана и Туркменистана было подписано Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в области энергетики.
Документами обменялись министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов и заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана, председатель государственного концерна «Туркменнефть» Гуванч Агаджанов.
В министерстве отметили, что соглашение определяет приоритетные направления многопрофильного сотрудничества в нефтегазовой отрасли и электроэнергетике. При этом документ носит рамочный характер и не содержит перечня конкретных совместных проектов.
Напомним, Туркменистан ежегодно экспортирует через территорию Азербайджана в среднем около 4 млн тонн нефти. Другие перспективные направления сотрудничества остаются предметом переговоров.
Азербайджан и Лаос проводят бизнес-форум в Баку
Азербайджанская нефть подешевела почти на 3%
Директор АБР обсудил транспортные возможности Нахчывана в рамках проекта TRIPP
Центробанк Азербайджана получит новые полномочия по контролю за финансовыми группами
Долги перед страховыми компаниями Азербайджана выросли до 140 млн манатов
Долг bp сократился почти на 40%: акции компании достигли полугодового максимума