В Азербайджане повторную инвалидность получили 16 человек-ФОТО

В Азербайджане повторную инвалидность получили 16 человек-ФОТО
5 июля 2021
# 12:30

Визуальная проверка была осуществлена в отношении 28 лиц, чьи данные были внесены в электронную систему для продления срока инвалидности, установленного по военным причинам, а также для выявления противоречий в документах об инвалидности. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения, в ходе обследования, проведенного соответствующей комиссией в Государственном агентстве медико-социальной экспертизы и реабилитации, было принято решение об установлении инвалидности 16 из этих лиц.

Установлено, что диагноз и состояние здоровья 9 человек не дают оснований для инвалидности. На одного человека составлено направление для продолжения лечения, на еще одного - для повторного обследования. Другому лицу было рекомендовано принести заключение военнл-врачебной экспертизы для оценки инвалидности. 

В ведомстве отметили, что для полного обеспечения прозрачности проводятся видеосъемки визуальных экспертиз, обеспечивается участие в них представителей неправительственных организаций. В этом осмотре приняла участие председатель «Общества женщин-инвалидов» Махлуга Рагимова. 

Напомним, что основная цель визуальных осмотров - полная прозрачность оценки инвалидности и недопущение необоснованных назначений.

# 1065
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#