Загадочный самолет неизвестной модели заметили в США

Загадочный самолет неизвестной модели заметили в США
22 сентября 2021
# 22:07

В сети появилось видео, на котором запечатлен самолет неизвестной модели. Опубликованный в TikTok ролик заметил специалист по открытым данным Рубен Хофс.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет The Aviationist.

На кадрах видно, как загадочное судно темного цвета перевозят на трейлере.

Эксперт вычислил, что видео было снято в районе радиополигона для испытаний конструкций самолетов-невидимок в городе Хелендэйл в американском штате Калифорния. Неподалеку, в городе Палмдейл, также расположено предприятие Skunk Works, одного из отделений фирмы Lockheed Martin, которое занимается секретными разработками.

Хофс отметил, что обнаружил запись случайно и изначально ему показалось, там продемонстрирован реквизит для киносъемок. «Я проверил увиденное с помощью Google Earth (...) и понял, что это не просто красивый реквизит, а, вероятно, проект концептуальной конструкции, которая проходит там испытания», — рассказал он.

Отмечается, что точно определить объект, показанный на видео, не представляется возможным. Однако есть версии, что речь идет о модели Next-Generation Air Dominance — совместном проекте ВВС США и авиастроительных компаний США по созданию истребителя шестого поколения.

# 4707
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#