Физулинцы возвращаются в родные края-ФОТО
Очередная группа бывших вынужденных переселенцев выехала в родной город Физули.
Как сообщает Vesti.az, ранее временно расселенные в общежитиях, санаториях, бывших пионерских лагерях, недостроенных постройках и административных зданиях в различных регионах республики, 26 апреля выехала в город Физули из Гарадагского района города Баку.
На данном этапе в Физули возвращаются еще 39 семей - 140 человек.
В результате Победы, одержанной доблестной Азербайджанской армией под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, спустя 30 лет возникли возможности для добровольного возвращения бывших вынужденных переселенцев в родные края в условиях безопасности и уважения достоинства. Возвращающиеся в родной город жители Физули выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан ханым Алиевой за всестороннюю заботу государства, а также доблестной Азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, с глубоким уважением почтили память шехидов, отдавших жизни на этом пути, пожелали терпения их семьям.
Таким образом, в городе Физули будет обеспечено постоянное проживание 783 семей - 2 979 человек.