ВОЗ: 99% смертей от коронавируса приходится на невакцинированных

ВОЗ: 99% смертей от коронавируса приходится на невакцинированных
22 сентября 2021
# 03:27

Большинство случаев тяжелого протекания коронавирусной инфекции, а также летальных исходов, связанных с COVID-19, приходится на невакцинированных граждан.

Как передает Vesti.az со ссылкой на kp.ru, такое заявление во вторник, 21 сентября, сделала официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис.

Как уточнила представитель организации, среди тех, кто «попадает с коронавирусом в больницы и, к несчастью, умирает, подавляющее большинство - 99% - это невакцинированные», отметив, что «это большая трагедия».

Харрис также подчеркнула, что вакцины от коронавирусной инфекции «были созданы для предотвращения госпитализации, тяжелого протекания болезни и смерти», добавив, что препараты выполняют «это очень хорошо». Она также посоветовала черпать информацию о вакцинации на сайтах ВОЗ и Министерств здравоохранения, а также не доверять непроверенным источникам.

По данным ВОЗ, на понедельник, 20 сентября, в мире было выявлено 228 394 572 случая заражения коронавирусной инфекцией. Жертвами вируса стал 4 690 186 человек.

 

# 2742
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#