В мире
- Главная
- В мире
Жителям Москвы предписано носить защитные маски
Жителям Москвы вновь порекомендовали носить защитные маски в общественных местах в связи с ростом числа новых случаев заражения коронавирусом. Об этом, как передает Vesti.az, сообщает Telegram-канал соцкомплекса города.
«Рекомендуем носить маски в закрытых общественных помещениях, поскольку новые субварианты ВА.4 и ВА.5 быстрее передаются от человека к человеку, чем более ранние формы "омикрона"», — сказано в сообщении.
Москвичам напомнили, что наиболее действенным способом борьбы с COVID-19 является вакцинация. В особенности это касается пожилых и людей, имеющих хронические заболевания. Канал объясняет, что рост заболеваемости обусловлен распространением неопасного подштамма омикрона. В большинстве случаев заболевание требует лечения, схожего с лечением обычного ОРВИ.
Ранее о намерении носить средство защиты после снятия ограничений заявил каждый девятый москвич. Масочный режим в Москве стал необязательным с 15 марта. По словам мэра Сергея Собянина, меру безопасности отменили на фоне стабильного улучшения эпидемиологической ситуации.
Vesti.az
Администрация Трампа: Война в Иране уже завершилась
США ввели санкции против нескольких компаний, которые, как утверждается, импортировали иранскую нефть
В Иране взорвался боеприпас, погибли 14 сапёров
Трамп подписал указ, предусматривающий введение новых санкций против Кубы
Трамп заявил, что предпочёл бы не возобновлять атаки на Иран
США повысят пошлины на импортируемые из ЕС автомобили до 25%