Звезды «Друзей» отказались от участия в документальном проекте о Мэттью Перри

Звезды «Друзей» отказались от участия в документальном проекте о Мэттью Перри
28 октября 2026
# 19:09

На Netflix вышел трехсерийный документальный проект «Эпизод о Мэттью Перри» (The One About Matthew Perry), приуроченный к третьей годовщине смерти актера.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на The New York Times, Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт Леблан и Дэвид Швиммер не приняли участия в съемках, хотя создатели обратились к каждому из них.

Режиссер Мэри Робертсон подчеркнула, что это решение не свидетельствует об отсутствии привязанности к Перри. По ее словам, коллеги по «Друзьям» любили актера и продолжают скорбеть по нему. Создатели проекта с пониманием отнеслись и к отказу родителей Перри и его отчима, журналиста Кита Моррисона, давать интервью.

Одной из главных участниц проекта стала младшая сестра актера Миа Перри Боуик. Она поделилась семейными фотографиями и редкими видеозаписями. В фильме также выступил Уоррен Литтлфилд, участвовавший в запуске «Друзей». Он рассказал о пробах Перри на роль Чендлера Бинга.

В третьей серии близкие вспоминают закрытую церемонию прощания с актером. По словам Боуик, пятеро его коллег по «Друзьям» пришли вместе. Первой обнять ее подошла Энистон, затем — остальные.

Документальный проект посвящен карьере Перри, его самой известной роли и многолетней борьбе с зависимостью. Актер умер 28 октября 2023 года в возрасте 54 лет от острого воздействия кетамина.

# 672
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА