В мире
- Главная
- В мире
Житель Иркутска получил 8,5 лет колонии за попытку убийства двух дорожных работников

Суд в Иркутске приговорил к 8,5 года лишения свободы 30-летнего местного жителя за покушение на убийство двух дорожных работников, с которыми у него случился конфликт.
Как передает Vesti.az, об этом в четверг сообщила пресс-служба следственного управления СК России по региону.
«Следствием и судом установлено, что ночью 6 декабря 2020 года водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado остановился перед пешеходным переходом. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вступил в словесную перепалку с работниками МУП «Иркутскавтодор», переходившими дорогу. В дальнейшем конфликт перерос в драку, в ходе которой у водителя возник умысел убить оппонентов. Он сел в автомобиль и умышленно совершил наезд на двух мужчин», - говорится в сообщении.
Один из них успел отскочить в сторону, второй получил травмы. Пресс-служба прокуратуры Иркутской области уточнила, что перед наездом мужчина избил дорожников.
Водитель с места происшествия скрылся. Его объявили в федеральный розыск и задержали в феврале 2021 года. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ранее мужчина был судим за грабеж и вымогательство.

Vesti.az

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией

В результате авиаудара Израиля по Ливану не менее 12 человек получили ранения

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут