В мире
- Главная
- В мире
В Индонезии затонуло судно, 6 человек погибли, 130 человек пропали без вести -ОБНОВЛЕНО
Судно Virgo Transport 8, на борту которого находились 243 человека, затонуло в Яванском море.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявило Агентство по поиску и спасению.
Отмечается, что 6 человек погибли, 113 были эвакуированы, еще 130 числятся пропавшими без вести.
Судно Virgo Transport 8, на борту которого находились 243 человека, в том числе 30 членов экипажа, в субботу вышло из города Сурабая в провинции Восточная Ява и направлялось в Банджармасин, административный центр провинции Южный Калимантан.
После того, как сегодня утром связь с судном была потеряна, началась поисково-спасательная операция.
***
11:33
В Индонезии спасены 103 пассажира парома Virgo Transport 8, следовавшего между островами Ява и Борнео. Один человек погиб.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил глава местной поисково-спасательной службы И Путу Судаяна.
Отмечается, что на борту судна находились 243 пассажира и члена экипажа. Связь с паромом была потеряна после того, как утром в воскресенье он вышел из города Сурабая в Восточной Яве.
По словам Судаяны, спасателям пришлось преодолевать волны высотой до 2,5 метра (8,2 фута), чтобы добраться до судна.
****
10:00
В Индонезии потеряна связь с судном, на борту которого находятся 241 пассажир. Начата поисково-спасательная операция.
Как сообщает Vesti.az, спасатели приступили к поискам пассажирского судна, следовавшего из Сурабаи — второго по величине города Индонезии, расположенного в провинции Восточная Ява, — в Банджармасин, столицу провинции Южный Калимантан на острове Борнео.
По данным поисково-спасательного управления в Банджармасине, поступило сообщение о потере связи с судном Virgo Transport 8, которое направлялось из Сурабаи в Банджармасин.
Согласно предварительной информации, последнее известное местоположение судна было в Яванском море примерно в 148 километрах (92 милях) от берега в Банджармасине. Согласно судовому манифесту, на борту находится 241 пассажир.
Информации о погибших или пострадавших на данный момент нет.
Руководитель оперативного отдела спасательной службы Банджармасина Арианто Арди подтвердил информацию о потере связи с судном и сообщил, что спасатели направлены в район поисков. В районе Трисакти создан оперативный штаб.
По предварительным данным, оператор судна сообщил об инциденте после получения информации о том, что судно столкнулось с неблагоприятными погодными условиями.
Vesti.az
Хакан Фидан: Ведётся подготовка к визиту Эрдогана в Сирию
Рейтинг Макрона упал до рекордных 16%
Президент Ирана: Завтра в Маскате будет объявлено о соглашении по Ормузскому проливу
В воздушном пространстве Литвы были замечены БПЛА, аэропорт Вильнюса закрыт
Россия нанесла удар по пассажирскому поезду, АЗС и грузовикам вблизи украинско-польской границы-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Лидеры Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии подпишут декларацию о праве на референдумы о независимости