В мире
- Главная
- В мире
Захарова назвала «сатанизмом» награждение Каллас орденом княгини Ольги
Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко раскритиковала награждение главы европейской дипломатии Каи Каллас орденом княгини Ольги, назвав это «сатанизмом».
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, заявление было сделано после того, как президент Украины Владимир Зеленский вручил Каллас орден княгини Ольги I степени, которым традиционно отмечаются заслуги женщин.
По словам Захаровой, Каллас якобы поддерживает политику Киева, направленную на продолжение конфликта и усиление мобилизации. В своем Telegram-канале дипломат также обвинила европейского политика в поощрении антироссийской риторики и поддержке курса украинских властей.
Кроме того, представитель российского МИД заявила о якобы ведущихся гонениях на каноническую Украинскую православную церковь, связав это с политикой Киева и поддержкой со стороны европейских структур.
Захарова также поставила под сомнение уместность вручения ордена, указав на историческое значение фигуры княгини Ольги и ее роль в распространении христианства на Руси.
Vesti.az
Трамп признал, что его политика депортации мигрантов была слишком жесткой
Трамп заявил о работе группы США по противодействию поставкам оружия в Иран через Каспий
Посол РФ оценил условия концессии на железные дороги для Армении
В Германии студенты намерены объявить забастовку в вузах 20 ноября
Посол РФ: Армении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС
Лидер демократов не хочет сотрудничать с новым главой аппарата Белого дома