В мире
- Главная
- В мире
«Хезболла» нанесла удары по Израилю
Шиитское движение «Хезболла» заявило о серии ударов беспилотниками по израильским военным объектам на севере страны, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Как следует из заявления формирования, опубликованного в Telegram-канале, дроны-камикадзе атаковали армейские казармы в населенных пунктах Авивим, Довив, Йифтах и Зарит в Западной Галилее.
Кроме того, по утверждению «Хезболла», удары были нанесены по лагерю парашютно-десантной бригады в Кармиэле и военно-логистической базе в Кфар-Амиаде к северу от Тверии. В движении заявили, что атаки стали ответом на срыв Израилем соглашения о прекращении огня и продолжающиеся удары по территории Ливана.
Ранее «Хезболла» предупредила жителей северных районов Израиля о готовящемся ракетно-минометном обстреле. По данным телеканала Al-Mayadeen, падение снарядов, выпущенных с территории Ливана, было зафиксировано в ряде населенных пунктов, включая Бейт-Гилель, Кирьят-Шмона, Маргалиот, Метулу, Мисгав-Ам и Нагарию. Информация о пострадавших и разрушениях не приводится.
Vesti.az
Макрон выступил против создания центров приема мигрантов в третьих странах
Шахбаз Шариф: Иран и США стремятся к мирному урегулированию разногласий
В Катаре на газовом заводе произошёл взрыв, пострадали не менее 54 человек-ОБНОВЛЕНО
МИД Ирана: В Ормузском проливе будет создан механизм безопасного судоходства
Писториус обвинил Трампа в провоцировании кризиса с Ормузским проливом
Арагчи: Иран добился прогресса по ряду вопросов при посредничестве Катара и Пакистана