В мире
- Главная
- В мире
Хакан Фидан и Лавров провели встречу в Анталье
Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Хакан Фидан подтвердили стремление Москвы и Анкары к конструктивному взаимодействию для выработки эффективных решений по урегулированию кризисов.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам встречи на полях Анталийского дипломатического форума.
"В ходе состоявшейся на полях мероприятия двусторонней встречи с Хаканом Фиданом были подробно рассмотрены ключевые аспекты международной и региональной повестки дня, включая положение в Персидском заливе и на Ближнем Востоке. Подтверждено обоюдное стремление России и Турции к дальнейшему конструктивному взаимодействию в целях выработки эффективных решений для урегулирования кризисных ситуаций", - сообщили в дипведомстве.
Кроме того, стороны обсудили актуальные вопросы российско-турецкого диалога и основные задачи торгово-экономического и энергетического сотрудничества. Министры также наметили график предстоящих контактов, добавили в МИД РФ.
Vesti.az
Нетаньяху заставили пойти на перемирие в Ливане - Haaretz
Иран восстановил военный контроль над Ормузским проливом
Эльчин Амирбеков: Появилась уникальная возможность придать Южному Кавказу стратегическую роль
Армения и Россия продолжат военно-техническое сотрудничество - Пашинян
Axios: Нетаньяху был шокирован и встревожен запретом Трампа атаковать Ливан
Израиль собирается ввести в Ливане «желтую линию»