В мире
- Главная
- В мире
WSJ: Volkswagen и Schaeffler разворачиваются в сторону оборонки
Крупные автопроизводители Германии начинают переориентироваться на оборонный сектор на фоне роста глобальной напряженности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Wall Street Journal, компания Schaeffler уже запускает производство двигателей для беспилотников и компонентов для бронетехники. В свою очередь Volkswagen приступает к выпуску элементов для израильской системы противовоздушной обороны Железный купол.
Параллельно изменения происходят и в Азии. Япония впервые со времен Второй мировой войны официально снимает ограничения на экспорт вооружений и готовится к продаже тяжелой военной техники, включая танки, ракеты и боевые корабли.
Эксперты отмечают, что такие шаги свидетельствуют о структурных изменениях в мировой промышленности и усилении милитаризации экономики. На этом фоне все чаще звучат оценки о том, что наращивание производства вооружений может привести к их последующему применению.
Vesti.az
В Аргентине открыли самую высокую в мире статую Месси
Вэнс: США добиваются устойчивого прекращения огня в Ливане
МО Бразилии отправило гражданам сообщение о нападении инопланетян
США пообещали продолжать бить по наркокартелям в Латинской Америке
СМИ: Стармер может объявить об отставке 22 июня
Вэнс: переговоры с Ираном будут касаться ядерной программы и перемирия в Ливане