Взрыв в здании в Бангладеш: 15 погибших, более 140 пострадавших

Взрыв в здании в Бангладеш: 15 погибших, более 140 пострадавших
7 марта 2023
# 18:57

В результате взрыва, который произошел во вторник в доме, расположенном в Дакке, 15 человек погибли, еще более 140 госпитализированы.

Как передает Vesti.az, об этом сообщили во вторник ТАСС в полицейском управлении столицы Бангладеш.

"На месте работают саперы подразделения быстрого реагирования", - сказал представитель полиции. Он также отметил, что эти специалисты "должны установить причины взрыва".

На месте инцидента продолжаются спасательные работы. Задействовано 11 пожарных расчетов. Из-за взрыва повреждены пятиэтажный и семиэтажный дома, находящиеся рядом. Пострадавшие госпитализированы, информация об их состоянии не приводится.

Взрыв произошел около 16:45 (14:45 по бакинскому времени) недалеко от автобусной стойки BRTC, государственного поставщика услуг по автобусным перевозкам. Причины произошедшего не уточняются.

Как сообщили ТАСС, инцидент произошел в здании на многолюдном рынке Сиддик-Базар в исторической части Дакки. Раненых отправили в больницу медицинского колледжа Дакки. В здании находятся несколько магазинов, взрыв сильно повредил первые два этажа, а также автомобили на улице.

# 52941
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#