Политика
- Главная
- Политика
Владимир Зеленский позвонил Ильхаму Алиеву
1 июля президент Украины Владимир Зеленский провёл телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу главы Азербайджанской Республики, в ходе беседы Зеленский выразил соболезнования от имени украинского народа в связи с гибелью азербайджанцев в результате нападения в российском Екатеринбурге.
Президент Ильхам Алиев поблагодарил украинского коллегу за проявленное сочувствие.
Зеленский также выразил признательность за поддержку Азербайджана в вопросе эвакуации украинских граждан из Ирана.
Стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений, и договорились о проведении в ближайшее время заседания межправительственной комиссии в Баку.
В ходе разговора была подтверждена взаимная поддержка территориальной целостности и суверенитета обеих стран. Президент Украины также поблагодарил Азербайджан за оказанную гуманитарную помощь.
Vesti.az
Маск призвал арестовать постпреда Сомали при ООН
Китай решил бороться с низкой рождаемостью налогами
Русская армия нанесла удары по инфраструктуре в оккупированном Херсоне и Одессе
Эрдоган планирует обсудить урегулирование украинского конфликта с Трампом
Зеленский назначил Буданова главой Офиса президента
Гаджиев: Наличие 907-й поправки препятствует миру между Азербайджаном и Арменией