В мире
- Главная
- В мире
Министр обороны Израиля пообещал нанести удары по Йемену

Министр обороны Израиля Исраэль Кац
Израиль намерен нанести новые удары по Йемену. Об этом заявил министр обороны еврейского государства Исраэль Кац после очередного ракетного обстрела со стороны мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах".
"После того как мы ударили по голове змеи в Тегеране, мы также ударим по хвосту змеи в Йемене. Любому, кто поднимет на Израиль руку, эту руку отрубят", - написал он в X.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, Кац подчеркнул, что Израиль намерен поступить с Йеменом так же, как обошелся с Ираном. С 13 по 25 июня израильские военные ежедневно наносили удары по исламской республике, в том числе по ее столице. Целью операции было названо уничтожение иранских ракетной и ядерной программ. Республика отвечала ракетными обстрелами израильской территории.
Ранее во вторник Израиль подвергся очередному ракетному удару со стороны хуситов. По данным армии, была выпущена одна ракета, ее удалось перехватить. Из-за обстрела во многих районах центральной части страны объявлялась воздушная тревога.

Vesti.az

Пентагон: США не могут раздавать оружие по всему миру

Бывшего главкома ВМС Британии уволили за роман с подчиненной

Госдеп: Приостановка поставок оружия США Киеву не означает отказа от помощи Украине

ЦРУ: Обама решил подставить Трампа докладом о вмешательстве РФ в выборы США

ООН обеспокоена приостановкой Ираном сотрудничества с МАГАТЭ

Папа Римский планирует посетить Турцию в конце ноября