В мире
- Главная
- В мире
Великобритания не позволит США атаковать Иран со своих баз
Лондон дал понять Вашингтону, что не допустит использования британских военных баз для ударов по энергетической и гражданской инфраструктуре Иран, сообщает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg.
По информации агентства, позиция Великобритания прозвучала на фоне заявлений президента США Дональд Трамп о возможной эскалации против Тегерана, включая удары по мостам и электростанциям.
Отвечая на соответствующий вопрос, представитель премьер-министра Кир Стармер напомнил, что Лондон с первых дней конфликта обозначил четкие рамки: американская сторона может использовать британские базы исключительно для «оборонительных» миссий.
Vesti.az
Китай расширяет торгово-инвестиционное сотрудничество с Казахстаном -ФОТО
В Анкаре ввели 13-дневный запрет на полеты дронов перед саммитом НАТО
Гарибабади: США и Иран приступают к разблокировке $12 млрд иранских активов
The National Interest: На Ближнем Востоке формируется новый «никсоновский» порядок
Вашингтон принимает новый раунд переговоров Израиля и Ливана
ISW: Украина увеличила глубину ударов по российским объектам