В России могут начать проверять соцсети мигрантов

В России могут начать проверять соцсети мигрантов
24 мая 2023
# 11:45

Член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов (фракция "Справедливая Россия - За правду") направил обращение главе МВД Владимиру Колокольцеву, предложив проверять аккаунты в соцсетях иностранцев, которые подали документы на право пребывания в РФ или на получение российского гражданства.

Как передает Vesti.az, текст есть в распоряжении ТАСС.

В своем письме депутат указывает на случаи, когда в отношении проживающих в России блогеров-иностранцев возбуждали дела из-за публикации незаконных призывов или информации, в частности за пропаганду ЛГБТ.

"Представляется, что действенной мерой, связанной с пресечением публикации информации о пропаганде ЛГБТ, нетрадиционных ценностей, могла бы стать предварительная проверка лиц, подающих документы на получение в России временной регистрации или гражданства", - считает Кузнецов. По его мнению, "проверка аккаунтов в социальных сетях на предмет экстремизма, дискредитации Вооруженных сил РФ и пропаганды нетрадиционных ценностей позволит правоохранительным органам своевременно реагировать и пресекать правонарушения".

В беседе с ТАСС сам депутат отметил, что в вопросах миграции необходимо отойти от формального подхода. "По моему мнению, мы должны максимально открыть двери для граждан стран НАТО, разделяющих наши ценности и готовых трудиться на благо России. Но нам нельзя пускать в страну идейных противников. Поэтому важно обращать внимание на соцсети иммигрантов", - резюмировал он. 

# 3804
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#