В мире
- Главная
- В мире
Министр обороны Украины и спецпосланник США обсудили совместные военно-промышленные проекты

Министр обороны Украины Рустем Умеров
Министр обороны Украины Рустем Умеров и специальный представитель американского президента Кит Келлог пообщались о развитии совместных проектов по локализации производства вооружения в Украине и Европе.
Об этом Умеров сообщил в соцсетях в понедельник, 14 июля.
Как передает АПА, об этом пишет "Европейская правда".
Умеров встретился с Келлогом, который находится с визитом в Киеве. По словам главы Минобороны, они провели "предметный и откровенный разговор" о достижении устойчивого и справедливого мира.
Особое внимание во время встречи стороны уделили развитию совместных проектов по локализации производства вооружения в Украине и Европе.
"В частности, речь идет о системах ПВО и других критически важных направлениях. Некоторые из них уже реализуются, другие – готовятся к запуску. Они укрепляют не только Украину, но и наших союзников", – отметил он.
Умеров подчеркнул, что Украина имеет уникальный боевой опыт – особенно в сфере БПЛА – и готова им делиться.
"Часть масштабных совместных инициатив можно реализовывать с участием европейских партнеров или за счет замороженных российских активов", – отметил глава Минобороны.

Vesti.az

Пакистан поставил вето на вступление Армении в ШОС

Осень за колючей проволокой: как Россия превращается в страну строгого режима - СИТУАЦИЯ

Азербайджанцы Урала выбрали нового главу диаспоры

Песков о возможной встрече Путина и Алиева: Пока не было...

Пезешкиан обратился с призывом к США на заседании ШОС+

Эрдоган и Пезешкиан провели встречу на полях саммита ШОС