В мире
- Главная
- В мире
Инспекторы МАГАТЭ покинули Иран
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердило, что инспекторская группа покинула Иран и возвращается в штаб-квартиру в Вене.
Как передает Vesti.az, в официальном сообщении в X отмечается: команда покинула страну «сегодня и возвращается в Вену».
Специалисты МАГАТЭ находились в Тегеране «в течение последнего военного конфликта». Генеральный директор организации Рафаэль Гросси подчеркнул важность возобновления переговоров с Ираном по восстановлению мониторинга и проверки ядерной программы исламской республики.
Напомним, 23 июня, профильный комитет парламента Ирана одобрил план, предусматривающий прекращение сотрудничества с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).
Сообщалось, что общие положения законопроекта, требующего от правительства Ирана прекратить сотрудничество с МАГАТЭ, были одобрены сегодня на заседании Комиссии парламента по национальной безопасности и внешней политике.
Vesti.az
Европа перед выбором: станут ли российские активы кредитом для Украины? - АНАЛИТИКА
Канада собирается дебютировать на «Евровидении»
Глава МИД Финляндии: Россия уважала только Османскую империю-ВИДЕО
BILD: Сирийцы останутся в Германии навсегда
Во Франции водитель с выкриками «Allahu Akbar» въехал в толпу
В Армении не верят во вступление страны в Евросоюз