В мире
- Главная
- В мире
США поставят Киеву вооружения на $10 млрд
Правительство США предполагает, что в рамках новой сделки с НАТО союзники по альянсу закупят для Киева американское вооружение на общую сумму около $10 млрд.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщают собственные источники портала Axios.
"Ознакомленный с планами источник сообщил Axios, что на первом этапе США продадут союзникам по НАТО вооружение на сумму около $10 млрд. В перечень поставок, предназначенных для Украины, в конечном итоге войдут ракеты, средства противовоздушной обороны и артиллерийские снаряды", - говорится в статье.
Два собеседника портала указали, что в рамках таких сделок Киеву также будут переданы в том числе дальнобойные ракеты.
13 июля президент США Дональд Трамп заявил, что США достигли договоренности с НАТО о том, что они будут поставлять Украине американские вооружения. При этом такие поставки будут полностью оплачиваться европейскими странами. Он также добавил, что Вашингтон передаст Киеву дополнительные вооружения, в том числе ракеты к системам ПРО Patriot.
Vesti.az
Трамп заявил, что Байден отказывается от его приглашения сыграть в гольф
Афганистан предложил России привлекать трудовых мигрантов на сельхозработы
Трамп заявил, что стрелявший у Белого дома сошел с ума
В РФ могут запретить входящие вызовы с иностранных номеров
NYT: Евросоюз узнал о "мирном плане" Трампа по Украине из СМИ
Европарламент резко раскритиковал "мирный план" Трампа