В мире
- Главная
- В мире
В Китае вводят локдауны

Власти некоторых городов в КНР ввели ограничительные меры и локдауны, чтобы сдержать новые вспышки COVID-19, в результате чего миллионы людей оказались в режиме изоляции, сообщают в четверг европейские СМИ, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.
Так, в китайском городском уезде Иу (провинция Чжэцзян), который является крупным производственным и экспортным центром, жителям нельзя покидать дома в течение трех дней. Таким образом, 1,9 млн жителей Иу наряду с миллионами жителей других китайских городов пока могут выходить из дома только в магазин за продуктами или в больницу.
В китайском уезде Аксу (Синьцзян-Уйгурский автономный район, СУАР) с четверга некоторым гражданам разрешили выходить на работу, в то время как большинство населения может покидать дом только при серьезной необходимости.
Также со среды в важнейших районах города Урумчи - административной столицы СУАР - действует пятидневный локдаун.

Vesti.az

В Нальчике напали на наряд ДПС

Армения направила ноту России

Китай начнет платить семьям за рождение детей по $500 на ребенка

Инспекторы МАГАТЭ покинули Иран

RAI News 24: При взрыве на АЗС в Римпе пострадали не менее 35 человек-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Германия хочет приобрести у США системы ПВО Patriot, чтобы передать Киеву