Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане все экзамены переведут в электронный формат
В ближайшие пять лет все экзамены в Азербайджане планируется проводить в электронном формате.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила председатель Правления Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде на мероприятии, посвящённом полуфиналу пятого конкурса «Yüksəliş» («Рост»).
«Это, с одной стороны, положительное явление. С другой — оно создаёт определённые проблемы. Подобные системы действуют во всём мире», — отметила Малейка Аббасзаде.
По её словам, иногда в некоторых экзаменах происходят случаи мошенничества:
«При переходе на электронный формат мы не хотим допустить подобных ситуаций. Именно поэтому мы вводим эту систему постепенно. С будущего года все экзамены, в которых задействовано менее 10 тысяч участников, будут полностью проводиться в электронном формате. Что касается экзаменов с числом участников до 20 тысяч, то они пока будут проводиться в бумажном виде», — добавила глава ГЭЦ.
Vesti.az
В Ханкенди открыли школу с обучением по программе Cambridge-ФОТО
Около 550 тысяч пассажиров: AYNA о сегодняшнем пассажиропотоке
В среду в Баку 33 градуса тепла, в регионах дожди и грозы
В одной из школ Лянкярана осталось всего 30 первоклассников: ПРОБЛЕМА
Спустя 34 года в селе Ходжалы снова началась школьная жизнь
Эмин Амруллаев поздравил школьников с началом нового учебного года-ФОТО